Почему предали Майдан и волю народа Украины? Кому можно верить.

Слово "воля" в заглавии заметки - это желание и требование перемен.
Изменения существующего олиргахическо-криминального устройства государства.
От 800 тысяч до миллиона людей вышло на улицы Киева 1 декабря 2013 года.
И все они хотели изменения отношений в стране, чтобы все были равны перед Законом, прекращение разворовывания бюджетных (народных) денег, борьбу с коррупцией, грамотного.
и честного управления.

В сумбурном посте Вега, для "Хвилі" 3.12.2013 есть такая мысль:

"Если будет новая кровь, то за неё отвечают 3 конкретных человека — Яценюк, Кличко, Тягнибок. Именно они остановили людей воплями «никаких движений, стоим». Они вчера могли взять всё и уверен с мизером сопротивления. Никакой бы «Беркут» не рискнул сопротивляться.
Для этого требовалась совсем малость — подойти к рядам во главе миллиона и сказать о низложении зека. Всё. «Беркут» бы охранял. Они настолько тупые и трусливые, что даже не способны повторить путь Ельцина, который взял власть в стране забитой танками за сутки.
Обосранный от страха Кличко в окружении охраны, орущий «никаких провокаций» зрелище было ещё то"

Действительно они предали людей. Трусость и нежелание изменений системы - вот основные причины их поступка.
Отставка Кабмина - что она даёт? Ничего.
Получается одни олигархи борятся с другими, и используют для этого желание людей на лучшую жизнь.
Искать новых лидеров? СМИ (телевидение, газеты, радио) в руках олигархии.
О новых и честных активистах они не расскажут.
На мой взгляд, в последние года  - два человека публично, более менее имеют честную позицию:
Александр Данилюк https://www.facebook.com/danylyuk и
Римма Белоцерковская
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000955929789

Вот сайт "Спильной справы" Данилюка www.spilnasprava.com 
Вот Белоцерковской "Правовий простір" pravoprostir.com 

Лично с ними не знаком, но много читал их материалов:
Данилюка - по налоговому майдану,
Белоцерковской - по созданию и регистрации местных общин, и передачи им функций управления громадой и её имуществом.

"Троица" старается его задвинуть, так ей не сильно выгодно менять систему.
Так как всей "элите" придётся дать ответы на вопросы:
откуда деньги, откуда бизнес свой (и родственников), плюс возможная люстрация тех, кто был в верховной раде два или более созывов. А им это не сильно надо.


Вот интересное мнение В. Гладких:

Коли "лідери" намагаються отримати дозвіл на проведення революції в мерії, а "революціонери" у деканаті - це фарс.
Мене неймовірно розчулюють дискусії щодо доцільності чи недоцільності використання на майданах "за євроінтеграцію" партійної символіки. Насправді, якби те, що наразі відбувається, могло стати революцією  доречніше було б дискутувати про доцільність чи недоцільність використання "коктейлю Молотова".
Лідери руху таке питання не ставлять, бо бояться подивитися правді у вічі та усвідомити просту й очевидну  істину:
"Режим, який унеможливлює свою зміну легальним шляхом, може бути усунений лише шляхом нелегальним".На превеликий жаль, лідери так званої опозиції вірять, що зможуть виграти "демократичні" вибори президента у 2015 році. Вибори до органів місцевого самоврядування у 2010 та не менш "демократичні" вибори до Верховної Ради України 2012 року так нікого і нічому не навчили.

Хоча можна висловити й інше припущення: насправді лідерів так званої опозиції цілком влаштовує роль "штатних опозиціонерів", зрештою вони мають всі привілеї панівного класу, тому їм дуже не хочеться (кримінальної відповідальність за спробу повалення конституційного ладу ніхто не скасовував) ризикувати своїм привілейованим статусом, починаючи (а точніше очолюючи)" народне повстання проти окупаційного режиму".

Чільники "опозиції" фактично самоусунулися і всіляко уникають відповідальності за прийняття будь-яких важливих рішень. Нічого крім банальної риторики.

Ці "лідери" не стільки не можуть, скільки не хочуть по-справжньому очолити цей рух, бо це вимагатиме від них прийняття на себе відповідальності за планування подальших дій, їхні результати та наслідки.


Вони неймовірно далекі від громадян України, які вийшли на майдани і мерзнуть там без будь-якої надії на перемогу. Яценюк, Тягнибок, Кличко незрівняно ближчі до Януковича, Азарова чи Арбузова ніж до будь-кого з тих, хто вийшов на майдан. Для кожного з лідерів "опозиційних" сил куди важливіше не скинути Януковича, а самому зайняти його місце.
Якби не страх, що хтось з партнерів-конкурентів "опозиціонерів" більше скористається з "євромайдану", Кличко, Тягнибок та Яценюк з радістю проігнорували б його. Для політиків будь-які майдани, якщо вони не організовані самими політиками, це завжди зайвий клопіт.

Через це"неполітичний" євромайдан приречений на поразку. Януковичу начхати на думку "лохів і дибілів", які десь там мітингують.
Він захищав, захищає і захищатиме лише  СВОЇ власні інтереси, інших інтересів для нього просто не існує.
У нього є "незалежні" суди, які визнають євромайдани незаконними, є "порядні" правоохоронці, здатні не лише гвалтувати дівчат у лісосмугах та "кришувати" весь кримінальний бізнес, але й відновлювати законність, розганяючи "незгодних" кийками та газом. Зрештою, є тітушкі, які залюбки спалять автівку чи проломлять голову надто запальним борцям за правду.

Треба бути наївним, або дурним аби вірити у те, що вибори 2015 року будуть менш "демократичні", ніж всі інші вибори, організовані та проведені командою проФФесіоналів. Тому якщо хтось захоче змінити цей режим, то коктейля Молотова уникнути на вдасться.
В історії ще не було випадків, щоб режим падав від самих лише криків "Ганьба!".
Режим падає лише тоді, коли до криків "Ганьба" додаються внутрішній супротив (аж до тероризму) та зовнішній тиск, санкції, економічні проблеми тощо.
Все це ще буде.

Ещё:     Мировое правительство слило Януковича?

Дополнение от 5 декабря:
Корчинский, прямая речь: "НАДО БЫЛО ЗАНИМАТЬ КАБМИН, АП И РАДУ"
Провокаторами во время событий на Банковой выступили “разнообразные порошенки”, которые пытались деморализовать повстанцев и били им в спину.

Возмущенные украинцы пытались отомстить ментам, по возможности захватить АП и им бы это удалось, если бы не предательская тактика оппозиции.

Оппозиция ведет дело к поражению. Они прекратили сопротивляться после неподписания ассоциации и, если бы не глупость власти с разгоном площади все уже было бы тихо, как на кладбище. В воскресенье на улицы вышло больше людей, чем в этой стране сотрудников МВД. Эта масса могла снести любые милицейские кордоны, любую власть, любые обвинения в нелегитимности, потому что люди, собранные одновременно, в одном месте, в таком количестве — это и есть народ, источник власти.
И куда их повели руководители оппозиции? Слушать речи и петь песни на безопасном (для власти) расстояния к власти. Народ был возмущен избиением своих детей на Майдане и стремился к мести. А руководители оппозиции предложили ему сохранять спокойствие.

Если бы их план удался полностью, нас презирали бы телезрители всего мира. Они сказали бы: вы похожи на сильного мужчину, ребенка которого унизили и избили, и который вместо ударить нападающего, сел на Крещатике и заявил — я буду мирно протестовать здесь, пока нападающий не испугается и не убежит, либо не накопит силы и побьет еще меня.

К счастью мир увидел совсем другую телекартинку — разгневанных и смелых украинцев, которые вступили в бой — нацию повстанцев.
- Все добрые люди Европы (кроме тех, кому по должности положено призывать к согласию) выражают свой восторг от событий на Банковой. И только наши оппозиционные нардепы, их немногочисленные фанклубы и некоторые журналисты обливают грязью тех , кто спас честь нации.

Сотрудничество репрессивных органов и некоторых вождей оппозиции продолжилось и после событий 1 декабря, так как и оппозиция, и власть заинтересованы в уничтожении революционного авангарда.

К сожалению, часть оппозиционных нардепов и многие журналисты выступили в роли коллективного стукача. То, что они клевещут на меня, я привык, однако, они клевещут на революционную молодежь, которая не побоялась, полностью в европейских традициях, штурмовать власть. Этой ложью создается благоприятный психологический фон для развертывания репрессий.

Надо было занять Кабмин, АП и Раду. Если вдруг еще удастся собрать подобную толпу, следует изменить тактику на прямо противоположную. Время майданно-окопных войн прошло. Следует переходить к тактике маневра и прорыва.

Я надеюсь, что евромайдан будет расширяться, что протестная стихия будет его подпитывать и активизировать. Собственно, на стихию вся надежда, потому что начальники оппозиции растеряны. У них нет стратегии. Они теряют инициативу, дают властям возможность оправиться. Еще есть надежда на то, что власть продолжит допускать ошибки, как это было с избиением детей на Евромайдане.

Обязательно почитайте: То есть эта часть крупной украинской буржуазии показала свой нереволюционный характер

Просто издевательство!!! После гей-скандала его ввели в состав общю Совета Майдана. То ли спеиально "сливают" народное движение?

Комментариев нет:

Отправить комментарий